Найдите определенный интеграл:ⁿ₀∫(x^2+sinx)dx(20б)


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
 \int\limits^{\pi }_0 (x^2+sinx)\, dx =(\frac{x^3}{3}-cosx)\Big |_0^{\pi } =\frac{\pi ^3}{3}-cos\pi -(0-cos0)=\\\\=\frac{\pi ^3}{3}-(-1)+1 = \frac{\pi ^3}{3} +2