Упростите выражение: (в+2в)^2-в^2(в-1)(в+1)+2в(3-2в^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Владимир.
(b+2b)^2-b^2(b-1)^2+2b(3-2b^2)=b^2+8b^2+4b^2-b^2(b^2-4b+1)+6b-4b^3=13b^2-b^4+4b^3-b^2+6b-4b^3=12b^2-b^4+6b