Решите пж 4x^3+3x^2=0 x^2-4x+4=0 (x-7)^2+2(x-7)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Марина.
>              </div>                                        <div class= 0 0
Отвечает Бовырина Алина.
1)
4x^3+3^2=0
x^2*(4x+3)=0
x^2=0
x=0
4x+3=0
x=-0,75
2)
x^2-4x+4=0
(x-2)^2=0
x-2=0
x=2
3)
(x-7)^2+2(x-7)
(x-7)*(x-7+2)=0
(x-7)*(x-5)=0
x-7=0
x=7
x-5=0
x=5
x1=5; x2=7