( y ^18 + x ^18 )^ 2 − ( y ^18 − x ^18 )^ 2 − y^ 2 x^ 2 Разложи на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Бородич Екатерина.
( y ^18 + x ^18 )^ 2 − ( y ^18 − x ^18 )^ 2 − y^ 2 x^ 2 =
=(y^36+2x^18y^18+x^36-y^36+2x^18y^18-x^36-x^2y^2=
=4x^18y^18-x^2y^2=x^2*y^2*(4x^16*y^16-1)