Объясните пожалуйста чему равен тангенс 1800 и как вы это высчитываете пожалуйста.........если

можно то еще и синус 495 заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

tg 1800 = 0 нужно найти на числовой окружности данный угол и разделить синус этого числа на косинус

tg 495 = 1

Отвечает Петрина Макс.

здесь надо пользоваться формулами приведения. Один из углов должен быть угол, который лежит либо на оси абсцисс, либо на сои ординат(п/2, 3п/2, п, 2п) и их кратные. так можно находить значения тригонометрических функций очень больших углов. На ваших примерах:

 tg 1800° = tg(360° * 5 + 0°) = tg 0° = 0 - хотя здесь периодичность тангенса работает.

sin 495° = sin(270 * 2 - 45) = cos 45° = √2/2