Помогите пожалуйста √х+2=√2х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Бобпат Александр.
Обе части уравнения возводим в квадрат
получаем :
x+2=2x-3
x+2-2x+3= 0 
-x+5 = 0
-x = -5
x = 5