Как решить 3x в квадрате + 5x- 8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Курченко Настя.
3x² + 5x - 8 = 0
D = 5² - 4 * 3 * (- 8) = 25 + 96 = 121 = 11²
 x_{1} = \frac{-5+11}{6}=1\\\\ x_{2}= \frac{-5-11}{6} =-2 \frac{2}{3}