Помогите если не сложно 1) Найдите значение трех основных тригонометрических функций, если Sin a=

-2/5, если п ≤ a ≤ 3п/2 2 Вычислить Sin 120 Cos 210 3) cos² / 1-cos²a = ctg²a

Ответы на вопрос

Отвечает Бучковская Анфиса.
1)cosa=- \sqrt{1-sin^2a}=- \sqrt{1- \frac{4}{25} }  =- \frac{ \sqrt{21} }{5}
tga= \frac{sina}{cosa} = \frac{- \frac{2}{5} }{- \frac{ \sqrt{21} }{5} } = \frac{2 \sqrt{21} }{21}
ctga= \frac{ \sqrt{21} }{2}