Упростите выражение 5xy-5x-(x-5xy)


Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Александра.
5xy - 5x - (x - 5xy) = 5xy - 5x - x + 5xy = 10xy - 6x
Отвечает Кондратюк Ирина.
5xy-5x-(x-5xy)=5x*(y-1)-x*(1-5y)=x*(5(y-1)-(1-5y))=x*(5y-5-1+5y)=x*(10y-6)=x*2(5y-3)=2x*(5y-3)