Упростить выражение 14 в степени n делённое на 2 в степени n-2 умножить на 7 в степени n


Ответы на вопрос

Отвечает Братов Деня.
 \frac{14^n}{2^{n-2}*7^n}= \frac{2^n*7^n}{2^{n-2}*7^n}= 2^{n-(n-2)}}*7^{n-n}=2^{n-n+2}*7^0=\\\\=2^2*1=4