таксист за день проезжает 200 км а средний расход бензина на 100 км составляет 8 л Какую сумму

нужно отложить чтобы ему хватило заправить машину на весь сентябрь если один литр бензина стоит 1 руб. 20 коп.

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.
200:100=2
2*8=16л за один день расходуется
16*30=480л на месяц
480*1руб20коп=576руб