Помогите решить пожалуйста ! Таксист за день проезжает 200 км, а средний расход бензина на 100 км

составляет 8 л.Какую сумму нужно отложить, чтобы ему хватило заправить машину на весь сентябрь, если 1 л бензина стоит 1 р. 20 к.?

Ответы на вопрос

Отвечает Асманова Соня.
В сентябре 30 дней
Умножаем на км за один день 30*200=600000 км проедет таксист за месяц
Так как средний расход на 100 км 8л
То 600000:100*8=48000литров бензина нужно на месяц
48000*120=5760000 копеек =57,600 рублей