таксист за день проезжает 200 км а средний расход бензина 5 л на 100 км. Какую минимальную сумму

нужно отложить водителю чтобы ее хватило для заправки на неделю если 1 л бензина стит 1р20к.

Ответы на вопрос

Отвечает Мильков Кирилл.

1) (200:100) * 5 = 2*5= 10 (л) ср. расход бензина за день  

2)  10 * 7 = 70 (л) ср. расход бензина за 7 дней (неделю)  

3) 1 руб. 20 к. = 1 ²⁰/₁₀₀ руб. = 1 ²/₁₀ р. =  1,2 руб.  

70 * 1,2 = 84 (руб) минимальная сумма на неделю.

Отвечает Колпаков Дмитрий.

1)5*2=10(л) заправляет за день

2)10*7=70(л)израсходует он за неделю

3)70*1.20=84(руб)

Ответ:за неделю таксист израсходует 84 рубля.