X²+y²+xy=7 x+y=3 2*x*y-?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Арина.

 x^{2}+xy+y^{2}=7

x+y=3

Поднесем до квадрата:

 (x+y)^{2}=9

 x^{2}+2xy+y^{2}=9

Отнимем обе части уравнений:

xy=9-7=2

2xy=4

Ответ:4


Отвечает Саросек Юля.

{x²+y²+ху=7
{x+y=3
2*x*y-?
Второе уравнение системы возведём в квадрат
{x²+y²+ху=7
{х^2+2ху+у^2=9
х^2+2ху+у^2-(х^2+у^2+ху)=9-7
х^2+2ху+у^2-х^2-у^2-ху=2
ху=2
2*ху=2*2
2ху=4
Ответ: 2ху=4