Упростите (10sin40*sin50)/cos10


Ответы на вопрос

Отвечает Злобина Аня.
(10sin40*sin50)/cos10 = (5*2*sin40*cos40)/cos10 = (5*sin80)/cos10 = (5*cos10)/cos10 = 5 Ответ: 5 Использовались формулы: sin x = cos(90-x) ; cos x = sin(90-x) ; 2*sin x*cos x = sin 2x