Розв’яжіть нерівність а) |7х-8|<=-1 б) х/х+3<1 в) 2х-3/5+9-4х/6<1


Ответы на вопрос

Отвечает Будкеева Аня.

 1)\; \;|7x-8|\leq  -1\; \; \Rightarrow \; \; \; x\in \varnothing \; ,\; t.k.\; \; |7x-8|\geq 0.\\\\2)\; \; \frac{x}{x+3}

Отвечает Елеусизов Нурсат.

а)  |7x-8|\leq -1

Модуль неотрицательный, нет решений

б)  \frac{x}{x+3}

 \frac{x-x-3}{x+3}

 x>-3