Дробь 28/33 требуется представить в виде суммы нескольких дробей с числителем 1 . При каком

наименьшем числе слагаемых это возможно?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

28/33 = 3/33 + 3/33 + 11/33 + 11/33 = 1/11 + 1/11 + 1/3 + 1/3.
Дроби вида 1/n называются "аликвотные". Древние греки очень любили решать такие задачи - раскладывать произвольную дробь на сумму аликвотных.