Помогите решить уравнение x^2-2ax-3a+10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Владислав.
x^2-2ax-3a+10=0 \\ D = 4a^2+12a-40=4(a^2+3a-10) \\ x_{1,2}= \frac{2a\pm2\sqrt{a^2+3a-10}}{2}=a\pm\sqrt{a^2+3a-10}