Сократите дробь 56c^3-224c/18-9c


Ответы на вопрос

Отвечает Ивандаев Анатолий.

56c^3-224c/18-9c=56с(c^2-4)/9(2-c)=56с(с-2)(с+2))/9(2-c)=-56с(с-2)(с+2))/9(с-2)=-56с(с+2))/9=-56с(с+2))/9