На соревнование по баскетболу пришло 23 девочек а мальчиков на m больше чем девочек для игры они

разбились на команды по 5 человек сколько команд получилось а Составь буквенное выражение для решения задачи B вычислить значение выражения равно m=14полностью делать

Ответы на вопрос

Отвечает Бадритдинов Рустам.

1) 23+23+m = (46+m)/5 (команд)

2)Если m=14, то (46+14)/5 = 60/5 = 12(команд)