Сравните -3-√10 и -√38


Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Сымбат.

отбросим минусы

и возведем в квадрат

(3+√10)² = 9 + 10 + 6√10 = 19 + 6√10 или 38

6√10 или 19

36 * 10 или 361

360 < 361

3+√10 < √38

-3-10 > -√38