На доске написаны два числа. За один шаг разрешается заменить одно из чисел их суммой или

разностью. Могут ли после нескольких таких операций получиться числа 18 и 24, если вначале были написаны числа 10 и 16?

Ответы на вопрос

Отвечает Крашенинников Владимир.

нет не может, потому-что если мы 16-10 получится 6,а 16 +6=22 не получается 24 и потом 16+10=26 а потом 26 -22=4 и к 10+4=14 не получается второе чило и так же и первое!