Исследуйте на непрерывность функции:1) v=2t²2) y=x²+23) s=t²-t4) y=x-3x²5) y=x³6) y=-x³-17)

y=2x³Желательно с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Владова Ольга.

1) Воспользуемся теоремой о произведении двух непрерывных ф-ций. Ф-ция v1=t - непрерывна всюду, следовательно v2=t*t=t² также всюду непрерывна, как произведение непрерывных ф-ций.
При умножении на 2 непрерывность сохраняется (опять же, по т-ме о произведении двух непрерывных ф-ций)
Тогда имеем, что 
v=2t² - непрерывна при любом значении аргумента.
2) Ан-но: 
y=x²+2 - непрерывна для любого значения аргумента
у1=х - непрерывна, у2=х*х=x² - непрерывна как произведение непрерывных ф-ций (по теореме). А у=x²+2 - непрерывна, ссылаясь на теорему о сумме двух непрерывных ф-ций - тоже непрерывная.
3) 4) 5) 6) 7) Ан-но, следуя 2м теоремам о произведении и сумме непрерывных ф-ций - есть непрерывная ф-ция.

Ответ: все ф-ции непрерывны.