9 sqrt{x - 1}=x^2 sqrt{x - 1}


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Нина.

9 \sqrt{x - 1}=x^2 \sqrt{x - 1}

D:

x \ge 1


x^2 \sqrt{x - 1}-9 \sqrt{x - 1}=0

 \sqrt{x - 1}(x^2-9)=0

 \sqrt{x - 1}(x-3)(x+3)=0

 \sqrt{x - 1}=0\ \ \ \ \ x-3=0\ \ \ \ \ x+3=0

x=1\ \ \ \ \ x=3\ \ \ \ \ x=-3


Ответ

x=1,x=3