На складе было m кг гвоздей.Кладовщик в первый раз выдал 40 % имевшихся гвоздей,во второй

раз-75%остатка.Сколько кг гвоздей осталось на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Саратов Денис.

m=1200     1200*40/100=480(кг), 1200-480=720*75/100=540(кг) 1200-480-540=180    m=300      300*40/100=120(кг)     300-120=180*75/100=135(кг) 300-120-135=45      m=50       50*40/100=20(кг)    50-20=30*75/100=22,50(кг)  50-20-22,50=7кг 500г