X / (50+x) = 0,15 нужно решение


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Иван.

х / (50+x) = 0,15 
х =(50+x) * 0,15 
х=7,5 +0,15х
х-0,15х=7,5
0.85х=7.5
х= (75/10) * (100/85) =(15*10)/17 =150/17 = 8 14/17