Упростите выражение: а)(3x-1) (x+2)-2x (в квадрате) ;б) 4ab-(2a-5) (2b+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Павел.

(3x-1)(x+2)-2x²=3x²-x+6x-2-2x²=x²+5x-2
4ab-(2a-5)(2b+1)=4ab-(4ab-10b+2a-5)=4ab-4ab+10b-2a+5=10b-2a+5