В библиотеке на двух книжных стеллажах на каждой полке одинаковое количество книг. На первом

стеллаже 6 полок на втором 8 полок и на 50 книг больше, чем на первом стеллаже.Сколько книг на каждом стеллаже?

Ответы на вопрос

Отвечает Донская Кристина.

8-6=2 на столько полок больше во 2 стеллаже
50:2=25 книг на каждой полке
6*25=150 книг на 1 стеллаже
8*25=200 книг на 2 стеллаже(или 150+50=200)