Заменить х одночленом так, чтобы получился квадрат двучлена m4-3m2+x


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлович Илья.

 {m}^{4}  - 3 {m}^{2}  +  {1.5}^{2} =   \\   = {m}^{4}  - 3 {m}^{2}   + 2.25 =  \\  = ( {m}^{2}  - 1.5)^{2}
.................
Готово
.................
Отвечает Яшина Анна.

m^4-3m^2+\dfrac{9}{4}=\left(m^2-\dfrac{3}{2}\right)^2


Ответ: x=\dfrac{9}{4}.