Найти произведение чисел 6*10^2 и 1.5*10^-1


Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Максим.

(6\cdot 10^2)\cdot (1,5\cdot10^{-1})=6\cdot 1,5\cdot 10^{2-1}=9\cdot 10=90

Отвечает Булкин Антон.

6 * 10² и 1,5 * 10^-1
1) 6 * 10²= 6 * 100= 600
2) 1,5 * 10^-1 = 1,5 * (1/10)=1,5/10= 0,15
3) 600 * 0,15 = 90
ответ: 90