Помогите решить дам 20баллов (х+у)^2+(х-1)^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Марина.

(x+y)²+(x-1)²=0

равенство возможно при условии ,если х+у=0 и х-1=0,т.е.при х=1 ,тогда

1+у=0⇒у= - 1

ответ. х=1,у=-1