X√6-2x+10>4√6 решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.

 \sqrt{6} x - 2x + 10 > 4 \sqrt{6}  \\  \sqrt{6} x - 2x > 4  \sqrt{6}  - 10 \\ ( \sqrt{6}  - 2)x > 4 \sqrt{6}  - 10 \\ x >  \frac{4 \sqrt{6} - 10 }{ \sqrt{6} - 2 }  \\ x >  \frac{(4 \sqrt{6}  - 10)( \sqrt{6}  + 2)}{2}  \\ x >  \frac{2(2 \sqrt{6} - 5)( \sqrt{6} + 2)  }{2}  \\ x > (2 \sqrt{6}  - 5)( \sqrt{6}  + 2) \\ x > 12  + 4 \sqrt{6}  - 5 \sqrt{6}  - 10 \\ x > 2 -  \sqrt{6}