Сократить дробь: а) у^2+у/у^2 b) a^2-2a/a^2-4


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

а) у²+у/у² =y*(y+1)/y²= (y+1)/y

b) (a²-2a)/(a²-4) =a(a-2) /((a-2)(a+2)) = a /(a+2)

Отвечает Гаврилова Кристина.

а) y^2+1/y;

b) a(a-2)/a^2-2^2=a(a-2)/(a-2)(a+2)=a/(a+2).