В²-13в+36=0 Решите уравнение по теореме виета


Ответы на вопрос

Отвечает Хамидов Алишер.

По теореме Виета:

\left \{ {{x_1+x_2=13} \atop {x_1\cdot x_2=36}} \right. \Rightarrow x_1 = 9, \;\;x_2 = 4

Ответ: 9, 4