Довести тождество : cos2x:cos^2x=1-tg^2x Пожалуйста,помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Серокурова Екатерина.

1-tg^{2}x=1-\frac{Sin^{2}x }{Cos^{2} x} =\frac{Cos^{2}x-Sin^{2}x}{Cos^{2} x}=\frac{Cos2x}{Cos^{2}x }\\\\\frac{Cos2x}{Cos^{2}x }=\frac{Cos2x}{Cos^{2}x }

Тождество доказано