Найдите десятый член арифметической прогрессии - 12:-8


Ответы на вопрос

Отвечает Самигуллин Булат.

Разность прогрессии d=a2-a1=-8-(-12)=4.

an=a1+d(n-1); a10=-12+4*9=-12+36=24.