Разложи на множители квадратный трёхчлен x2+20x+99 . (Первым вводи наибольший корень квадратного

уравнения)

Ответы на вопрос

Отвечает Сливко Игорь.

x^2 + 20x + 99 = x^2 + 20x + 100 - 1 = (x + 10)^2 - 1

Дальше раскладываем разность квадратов

(x + 10)^2 - 1 = (x + 10 - 1)(x + 10 + 1) = (x + 9)(x + 11)