два комбайна убрали поле за 4 дня. За сколько дней могу убрать поле каждый комбайн, если одному из

них потребовалось на 6 дней меньше чем другому? Напишите условие и решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Koloshmanov Pavel.
Составляем уравнение:
1/x - производительность
Первый комбайн: 4/х
Второй: 4/х-6
1=4/х + 4/х-6
Решая уравнение получаем корни
х1=12 х2=2(не подходит)
1 комбайн за 12часов , второй за (12-6)=6ч