Упростите выражение А) 2х(3х-у)+у(х-2у) Б) (а-4)²-2а(а-4) Срочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Максим.
Привет!

а) 2x(3x-y)+y(x-2y)=6x²-2xy+xy-2y²=6x²-xy-2y²

б)(a-4)²-2a(a-4)=a²-8a+16-2a²+8a=16-a²

Удачи
Отвечает Кузменчук Анастасия.
А) 2х(3х-у)+у(х-2у)=

6х²-2ху+ху-2у²=

6х²- ху - 2у²

Б) (а-4)² -2а(а-4)=

а²-8а+16 - 2а²+ 8а=

16-а²

Ответы:

А(6х²- ху -2у²)

Б(16-а²)