Решите | 4х-а | = 4x в зависимости от параметра a


Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Александр.

Ответ:

при a=0: x≥0

при a<0: x=∅

при a>0: x=a/8

Слева модуль, значит справа положительное

X>=0

Если а=0 то модуль раскрываем при X>=0

4x=4x

x>=0

Если a<0 то модуль раскрываем

4x-a=4x

x=∅

Если a>0 то модуль раскрывается

при x>a/4:

4x-a=4x

x=∅

при x<=a/4:

-4x+a=4x

x=a/8