Решите уравнение -хв квадрате -3х+1=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенков Егор.

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•


Отвечает Савельева Елизавета.

Объяснение:

-х² - 3х + 1 = 0,

Д = (-3)² - 4 * (-1) * 1 = 9 + 4 = 13,

х1 = (3 + √13) / (-2*1) = -(3 + √13)/2,

х2 = (3 - √13) / (-2*1) = -(3 - √13)/2