12+3y-9=2x+10 8x+20=10+2(3x+2y)​


Ответы на вопрос

Отвечает Жуковская Алина.

3у-2х=10-12+9

3у-2х=7

8х+20=10+6х+4у

2х-4у=-10

+

-2х+3у=7

——————

у=-3

-9-2х=7

-2х=16

2х=-16

х=-8

Ответ: (-8;-3)