Найти наименьшее значение функции: у=х^2-6х-1; у=х^2-2х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Тимофей.

У=х^2-6х-1=у=х^2-6х+9-9-1=(х-3)2-10=-10
у=х^2-2х+1=(x-1)2=0