Решите пожалуйста:log(3√2)^1/18


Ответы на вопрос

Отвечает Абилмаджин Ахат.

Ответ:

-2

Объяснение:

log_{3\sqrt{2}}\frac{1}{18} =?

1. \frac{1}{18}=\frac{1}{9*2}=\frac{1}{3^{2}*(\sqrt{2})^{2}}=\frac{1}{(3*\sqrt{2})^{2}}=(3*\sqrt{2})^{-2}

2. log_{3\sqrt{2}}\frac{1}{18}=log_{3\sqrt{2}}(3\sqrt{2})^{-2}=-2*log_{3\sqrt{2}}3\sqrt{2}=-2*1=-2