Найди разность (из большего корня вычти меньший корень уравнения), сумму и произведение корней

квадратного уравнения х2+31х+198=0 х1-х2= х1+х2= х1*х2=

Ответы на вопрос

Отвечает Кандеева Алёна.

Ответ:

13, -31, 198

Объяснение:

х2+31х+198=0

Д=31*31-198*4=169

х=(-31+-13)/2

х1=-22

х2=-9

разность = 13 (-9-(-22))

сумма = -31

произведение = 198