Как решить уравнение " 2x(x+11)^2−x^2(x+11)=0 " ?


Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Далер.

Объяснение:

2x(x+11)^2-x^2(x+11)=0\\\\x(x+11)\cdot \Big (2(x+11)-x\Big )=0\\\\x(x+11)\cdot (x+22)=0\\\\x_1=0\\\\x+11=0\; ,\; \; x_2=-11\\\\x+22=0\; ,\; \; x_3=-22\\\\Otvet:\; \; \; 0\; ,\; -11\; ,\; -22\; .