Помогите пожалуйста с алгеброй y/8-y/4+y/2-y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Ангелина.

Ответ:

y=-1,6

Объяснение:

y/8-y/4+y/2-y=1

Умножим обе части на 8

y-2y+4y-8y=8

Приведём подобные члены (1-2+4-8)y=8

-5y=8

Разделим обе части уравнения на -5

y=-8/5=-1 3/5=-1,6