Упростите выражение (3а-2)×(а²-а+1) -(6а^5-10а⁴):2а²​


Ответы на вопрос

Отвечает Шабалин Денис.

=(3а ^3-3а^2+3а-2а^2+2а-2)-2а^4(3а-5)÷2а^2=

=3а^3-5а^2+5а-2-а^2(3а-5)=

=3а^3-5а^2+5а-2-3а^3+5а^2=5а-2=5×(-6)-2=

=-30-2=-32