Вычислите:49^-7 * 196^5 * 42^3 * 240^-4 * 10^3 * 2625


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Эльвина.

49^{-7}=7^{-14}

196^5=(4*49)^5=2^{10}*7^{10}

42^3=(6*7)^3=(2*3*7)^3=2^3*3^3*7^3

240^{-4}=(40*6)^{-4}=(2*5*2*2*2*3)^{-4}=2^{-16}*3^{-4}*5^{-4}

10^{3}=2^3*5^3

2625=21*125=3*7*5^3

7^{-14}*7^{10}*7^3*7=7^{-14+14}=1

2^{10}*2^3*2^{-16}*2^3=1

3^3*3^{-4}*3=1

5^{-4}*5^3*5^3=5^2

1*1*1*5^2=25