Найдите неизвестный член пропорции х:2,8= 5:7 12:7=9х 6,5:5,2=х:8 4,5:3,6=x:4 15:4=x:11/3


Ответы на вопрос

Отвечает Политов Саша.

1) х*7=2,8*5
х=2

2) х*12=7*9
х=5,25

3) х*5,2=8*6,5
х=10

4) х*3,6=4,5*4
х=5

6) х*4=15*(1 1/3)
х=5